Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2 (HSN 4136 TSN BCB)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | 500X 1.6 E-torQ |
| Baureihe | 500X |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 334 |
| Grundpreis | 17.990 Euro |
| Modellstart | 04/2016 |
| Modellende | 01/2017 |
| Baureihenstart | 01/2015 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 4136 |
| TSN Schlüsselnummer | BCB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 136 Euro |
| Grundpreis | 17.990 Euro |
| Neupreis | 17.990 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 81 kW |
| Leistung in PS | 110 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 152 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.248 mm |
| Breite | 1.796 mm |
| Höhe | 1.600 mm |
| Radstand | 2.570 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 350 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.000 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.350 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.875 Kg |
| Zuladung | 525 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 600 Kg |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 11,50 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 48 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2 (Baureihe 500X 1.6 E-torQ): Das Fahrzeug wurde von April 2016 bis Januar 2017 produziert und zu einem Neupreis von 17.990 Euro verkauft. Der 110 PS starke Motor (1.598 ccm Hubraum) läuft mit Super und erreicht bei 5.500 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.248mm x 1.796mm x 1.600mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 8,70 Liter innerorts und 6,40 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 48 Liter. Serienmäßig verfügt der Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2 über Servolenkung, Radio, Kopfairbag vorne, Kopfairbag hinten, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2 sind: BMW X6 xDrive30d Steptronic, Peugeot 3008 VTi 120 Access, Nissan Murano 2.5 dCi 4x4 Automatik, KIA Sorento 2.5 CRDi LX Automatik, Renault Koleos 2.5 16V 170 Expression 4x2.
Weitere Informationen zum Fiat 500X 1.6 E-torQ Pop Plus 4x2
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.