Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat 595C Abarth (HSN 1727 TSN AJU)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | 595C Abarth |
| Baureihe | 500C Abarth |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 312 |
| Grundpreis | 20.890 Euro |
| Modellstart | 06/2016 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 06/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 1727 |
| TSN Schlüsselnummer | AJU |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 148 Euro |
| Grundpreis | 20.890 Euro |
| Neupreis | 20.890 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.368 ccm |
| Leistung in kW | 107 kW |
| Leistung in PS | 145 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 206 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.660 mm |
| Breite | 1.627 mm |
| Höhe | 1.488 mm |
| Radstand | 2.300 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 182 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 520 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.150 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.515 Kg |
| Zuladung | 365 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 35 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe 595C Abarth stammt der Fiat 595C Abarth . Der von Juni 2016 bis August 2018 produzierte Wagen kostete neu 20.890 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.368 Motor insgesamt 145 PS bei maximal 5.500 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 6,50 Liter und in der Stadt bei 8,50. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 3.660x1.627x1.488. Zur Serienausstattung gehört u.a. Airbag Fahrer, Airbag Beifahrer, Bremsassistent, Nebelscheinwerfer, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Porsche 911 Carrera Cabriolet , Peugeot 308 CC e-HDi 110 STOP&START Active, BMW 650i Cabrio Automatic, Volvo C70 Cabriolet T5 Momentum, Audi A3 Cabriolet 1.4 TFSI Attraction S tronic (7-Gang).
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.