Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat 500C Abarth MTA (HSN 4136 TSN APY)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | 500C Abarth |
| Baureihe | 500C Abarth |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 312 |
| Grundpreis | 20.650 Euro |
| Modellstart | 06/2010 |
| Modellende | 07/2014 |
| Baureihenstart | 06/2010 |
| Baureihenende | 06/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 4136 |
| TSN Schlüsselnummer | APY |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 140 Euro |
| Grundpreis | 20.650 Euro |
| Neupreis | 20.650 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatisiertes Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.368 ccm |
| Leistung in kW | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 206 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.657 mm |
| Breite | 1.627 mm |
| Höhe | 1.488 mm |
| Radstand | 2.300 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 182 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 520 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.160 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.515 Kg |
| Zuladung | 355 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 35 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Fiat 500C Abarth MTA kommt aus der Modellreihe 500C Abarth (HSN 4136 / TSN APY). Für einen Neupreis von 20.650 Euro wurde das Auto von 06/2010 bis 07/2014 produziert und verkauft. Getankt wird das 140 PS-Auto (1.368 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,50 Liter (8,40 Stadtverbrauch). Der Fiat 500C Abarth MTA ist 3.657mm lang, 1.627mm breit und 1.488mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Fensterheber Elektr Vorne, Kopfairbag hinten, Airbag Deaktivierung, Bremslicht dynamisch, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi Cabriolet 2.0 E , BMW 425d Cabrio M Sport, Mercedes CLK 240 Cabriolet Elegance, Bentley Azure Automatik, Mercedes E 200 BlueEFFICIENCY Cabriolet Avantgarde 7G-TRONIC PLUS.
Weitere Informationen zum Fiat 500C Abarth MTA
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.