Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Ferrari California T (F1-Schaltung) (HSN 4019)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Ferrari |
| Modellbezeichnung | California T |
| Baureihe | California T |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | F149 |
| Grundpreis | 183.975 Euro |
| Modellstart | 05/2014 |
| Baureihenstart | 03/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 4019 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 388 Euro |
| Grundpreis | 183.975 Euro |
| Neupreis | 183.975 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super Plus |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Bi-Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automat. Schaltgetriebe (Doppelkupplung) |
| Schadstoffklasse | Euro5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 3.855 ccm |
| Leistung in kW | 412 kW |
| Leistung in PS | 560 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 7.500 U/min |
| Drehmoment | 755 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Länge | 4.570 mm |
| Breite | 1.910 mm |
| Höhe | 1.322 mm |
| Radstand | 2.670 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 340 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 1.730 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 3,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 316 km/h |
| Verbrauch Gesamt | 10,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 78 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Ferrari California T (F1-Schaltung) kommt aus der Modellreihe California T (HSN 4019 / TSN ). Für einen Neupreis von 183.975 Euro wurde das Auto von 05/2014 bis ? produziert und verkauft. Getankt wird das 560 PS-Auto (3.855 ccm Hubraum) mit Super Plus bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 10,50 Liter (0,00 Stadtverbrauch). Der Ferrari California T (F1-Schaltung) ist 4.570mm lang, 1.910mm breit und 1.322mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Fensterheber Elektr Vorne, Radio, ABS, Xenon-Scheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: Mitsubishi Colt CZC 1.5 Turbo , Audi RS5 Cabriolet S tronic, VW Beetle Cabriolet 2.0 TSI BMT Sport, VW Golf Cabriolet 1.4 TSI Exclusive, DS Automobiles DS 3 Cabrio BlueHDi 100 So Chic.
Weitere Informationen zum Ferrari California T (F1-Schaltung)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.