Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Daihatsu Cuore GL Automatik (HSN 7111 TSN 356)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Daihatsu |
| Modellbezeichnung | Cuore |
| Baureihe | Cuore |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | L501 |
| Grundpreis | 6.698 Euro |
| Modellstart | 08/1998 |
| Modellende | 03/1999 |
| Baureihenstart | 02/1995 |
| Baureihenende | 03/1999 |
| HSN Schlüsselnummer | 7111 |
| TSN Schlüsselnummer | 356 |
| TSN Schlüsselnummer2 | 350 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 66 Euro |
| Grundpreis | 6.698 Euro |
| Neupreis | 6.698 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Normal |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 2 (bis 2500kg) |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 847 ccm |
| Leistung in kW | 31 kW |
| Leistung in PS | 42 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.300 U/min |
| Drehmoment | 67 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Länge | 3.310 mm |
| Breite | 1.395 mm |
| Höhe | 1.430 mm |
| Radstand | 2.300 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 186 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 715 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.040 Kg |
| Zuladung | 325 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 250 Kg |
| Dachlast | 50 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 18,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 129 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 32 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Daihatsu Cuore GL Automatik (Baureihe Cuore): Das Fahrzeug wurde von August 1998 bis März 1999 produziert und zu einem Neupreis von 6.698 Euro verkauft. Der 42 PS starke Motor (847 ccm Hubraum) läuft mit Normal und erreicht bei 5.300 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 3.310mm x 1.395mm x 1.430mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 7,90 Liter innerorts und 6,60 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 32 Liter. Serienmäßig verfügt der Daihatsu Cuore GL Automatik über Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum Daihatsu Cuore GL Automatik sind: Toyota Starlet 1.3 J, Volvo V40 Cross Country D3 Kinetic Geartronic, Citroen DS 5 Hybrid4 Chic 4x4 ETG6, Ford Focus 1.6 TDCi DPF ECOnetic , BMW 530d Gran Turismo xDrive Automatic.
Weitere Informationen zum Daihatsu Cuore GL Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.