Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance (HSN 3001 TSN ARM)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Citroen |
| Modellbezeichnung | C5 HDi 115 FAP |
| Baureihe | C5 Limousine |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X7 |
| Grundpreis | 29.000 Euro |
| Modellstart | 11/2012 |
| Modellende | 12/2014 |
| Baureihenstart | 10/2010 |
| Baureihenende | 07/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 3001 |
| TSN Schlüsselnummer | ARM |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 202 Euro |
| Grundpreis | 29.000 Euro |
| Neupreis | 29.000 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.560 ccm |
| Leistung in kW | 84 kW |
| Leistung in PS | 115 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.600 U/min |
| Drehmoment | 240 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.779 mm |
| Breite | 1.853 mm |
| Höhe | 1.456 mm |
| Radstand | 2.815 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 467 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.581 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.041 Kg |
| Zuladung | 460 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.340 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 3.141 |
| Stützlast | 55 |
| Dachlast | 80 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 71 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance kommt aus der Modellreihe C5 HDi 115 FAP (HSN 3001 / TSN ARM). Für einen Neupreis von 29.000 Euro wurde das Auto von 11/2012 bis 12/2014 produziert und verkauft. Getankt wird das 115 PS-Auto (1.560 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,60 Liter (5,30 Stadtverbrauch). Der Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance ist 4.779mm lang, 1.853mm breit und 1.456mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Fahrer, Airbag Deaktivierung, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten, ABS. Autos mit ähnlichen Daten sind: Alfa Romeo 156 2.4 JTD 10V Progression, Opel Omega 2.2 16V Edition 2000 Automatik, Daewoo Nubira 2.0 CDX Automatik, Subaru Impreza 2.0 GX Automatik, Audi A6 2.0 TDI .
Weitere Informationen zum Citroen C5 HDi 115 FAP Tendance
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.