Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Citroen C4 Picasso BlueHDi 120 Stop&Start Seduction EAT6 (HSN 3001 TSN AUY)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Citroen |
| Modellbezeichnung | C4 Picasso BlueHDi 120 Stop&Start |
| Baureihe | C4 Picasso |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 3 |
| Grundpreis | 27.640 Euro |
| Modellstart | 10/2015 |
| Modellende | 09/2016 |
| Baureihenstart | 07/2013 |
| Baureihenende | 09/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 3001 |
| TSN Schlüsselnummer | AUY |
| TSN Schlüsselnummer2 | AUZ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 162 Euro |
| Grundpreis | 27.640 Euro |
| Neupreis | 27.640 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | SCR-Kat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.560 ccm |
| Leistung in kW | 88 kW |
| Leistung in PS | 120 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 300 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.428 mm |
| Breite | 1.826 mm |
| Höhe | 1.610 mm |
| Radstand | 2.785 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 537 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.395 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.975 Kg |
| Zuladung | 580 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 660 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 3.375 |
| Stützlast | 70 |
| Dachlast | 70 Kg |
| Wendekreis | 10,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 3,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Citroen C4 Picasso BlueHDi 120 Stop&Start Seduction EAT6 kommt aus der Modellreihe C4 Picasso BlueHDi 120 Stop&Start (HSN 3001 / TSN AUY). Für einen Neupreis von 27.640 Euro wurde das Auto von 10/2015 bis 09/2016 produziert und verkauft. Getankt wird das 120 PS-Auto (1.560 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 3,80 Liter (4,30 Stadtverbrauch). Der Citroen C4 Picasso BlueHDi 120 Stop&Start Seduction EAT6 ist 4.428mm lang, 1.826mm breit und 1.610mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Berganfahrassistent, Radio, Kopfairbag vorne, Kopfstützen hinten, ABS. Autos mit ähnlichen Daten sind: Fiat Ulysse 2.0 JTD Dynamic, Renault Modus 1.6 16V 110 Night & Day Automatik, Chrysler Voyager 3.8 LE AWD Automatik, Renault Espace 2.0 16V Turbo Authentique Automatik, Nissan Serena 1.6 SLX.
Weitere Informationen zum Citroen C4 Picasso BlueHDi 120 Stop&Start Seduction EAT6
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.