Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g Stop&Start Feel (HSN 3001 TSN AUE)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Citroen |
| Modellbezeichnung | C4 Cactus BlueHDi 100 82g Stop&Start |
| Baureihe | C4 Cactus |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | E3 |
| Grundpreis | 20.340 Euro |
| Modellstart | 09/2014 |
| Modellende | 12/2017 |
| Baureihenstart | 09/2014 |
| Baureihenende | 12/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 3001 |
| TSN Schlüsselnummer | AUE |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 152 Euro |
| Grundpreis | 20.340 Euro |
| Neupreis | 20.340 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | SCR-Kat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.560 ccm |
| Leistung in kW | 73 kW |
| Leistung in PS | 99 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.750 U/min |
| Drehmoment | 254 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.157 mm |
| Breite | 1.729 mm |
| Höhe | 1.490 mm |
| Radstand | 2.595 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 358 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.170 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.145 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.610 Kg |
| Zuladung | 465 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 825 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 570 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.210 |
| Stützlast | 55 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 10,90 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 184 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 3,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 2,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 3,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 45 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g Stop&Start Feel (Baureihe C4 Cactus BlueHDi 100 82g Stop&Start): Das Fahrzeug wurde von September 2014 bis Dezember 2017 produziert und zu einem Neupreis von 20.340 Euro verkauft. Der 99 PS starke Motor (1.560 ccm Hubraum) läuft mit Diesel und erreicht bei 3.750 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.157mm x 1.729mm x 1.490mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 3,50 Liter innerorts und 3,10 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 45 Liter. Serienmäßig verfügt der Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g Stop&Start Feel über Servolenkung, Zentralverriegelung, Airbag Fahrer, Seitenairbag vorne, Airbag Deaktivierung. Ähnliche Fahrzeuge zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g Stop&Start Feel sind: Mitsubishi ASX 1.6 DI-D ClearTec Plus 4WD, Ford Kuga 2.0 TDCi DPF Trend 4x4 Powershift, Mitsubishi ASX 1.8 DI-D ClearTec Inform 2WD, Nissan X-Trail 2.0 Comfort 4x2, Tesla Model X 75D .
Weitere Informationen zum Citroen C4 Cactus BlueHDi 100 82g Stop&Start Feel
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.