Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Toyota Corolla 2.0 D-4D linea sol (HSN 5048 TSN 058)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Toyota |
| Modellbezeichnung | Corolla 2.0 D-4D |
| Baureihe | Corolla |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | E120 |
| Grundpreis | 19.900 Euro |
| Modellstart | 01/2002 |
| Modellende | 07/2003 |
| Baureihenstart | 01/2002 |
| Baureihenende | 07/2004 |
| HSN Schlüsselnummer | 5048 |
| TSN Schlüsselnummer | 58 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 332 Euro |
| Grundpreis | 19.900 Euro |
| Neupreis | 19.900 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.995 ccm |
| Leistung in kW | 81 kW |
| Leistung in PS | 110 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 250 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.180 mm |
| Breite | 1.710 mm |
| Höhe | 1.475 mm |
| Radstand | 2.600 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 289 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.190 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.365 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.780 Kg |
| Zuladung | 415 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.300 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,20 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Toyota Corolla 2.0 D-4D linea sol kommt aus der Modellreihe Corolla 2.0 D-4D (HSN 5048 / TSN 058). Für einen Neupreis von 19.900 Euro wurde das Auto von 01/2002 bis 07/2003 produziert und verkauft. Getankt wird das 110 PS-Auto (1.995 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,70 Liter (7,30 Stadtverbrauch). Der Toyota Corolla 2.0 D-4D linea sol ist 4.180mm lang, 1.710mm breit und 1.475mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Fensterheber Elektr Vorne, Seitenairbag vorne, Kopfstützen hinten, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: VW Beetle 2.0 TDI BMT DSG (7-Gang), Audi A3 Sportback 1.8 TFSI Attraction, Dodge Caliber 2.0 CRD SE, Opel Corsa 1.4 Twinport Innovation Automatik, Daihatsu Sirion 1.0 Top Allrad eco 4WD.
Weitere Informationen zum Toyota Corolla 2.0 D-4D linea sol
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.