Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Suzuki Carry Kastenwagen
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
102 Euro
(0,10 Cent pro Kilometer
)
(1.224 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
0 Euro Versicherung
0 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
0 Euro Kraftstoffkosten
102 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 0,00 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 3.839 von 4.609
102 Euro
850 Euro
Ad
Ad
| Marke | Suzuki |
| Modellbezeichnung | Carry |
| Baureihe | Carry |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GA413 |
| Neupreis | 10.124 Euro |
| Baureihenstart | 04/1999 |
| Baureihenende | 01/2002 |
| Alle Technische Daten Suzuki Carry Kastenwagen | |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Normal |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Suzuki Carry Kastenwagen | |
| Länge | 3.675 mm |
| Breite | 1.475 mm |
| Höhe | 1.800 mm |
| Radstand | 2.350 mm |
| Alle Technische Daten Suzuki Carry Kastenwagen | |
| Karosserie | Kleintransporter |
| Fahrzeugklasse | Untere Mittelklasse (z.B. Golf) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Suzuki Carry Kastenwagen | |
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Tankgröße | 40 Ltr. |
| Alle Technische Daten Suzuki Carry Kastenwagen | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Alle Technische Daten Suzuki Carry Kastenwagen | |
Für 102,00 Euro im Monat können Sie den Suzuki Carry Kastenwagen unterhalten. 0,00 Euro fallen auf die Kfz-Versicherung zurück und 7,50 Euro auf die Kfz-Steuer. Somit kostet ein Kilometer 0,10 Cent, die jährlichen Kosten sind 1.224,00 Euro (inkl. Benzin bei 12.000 km). Der Restwert fällt im Jahr nach dem Kauf auf 7.653,00 Euro zurück. In unserem Finanzierungsbeispiel wurden monatliche Raten von 211,57 Euro bzw. 162,33 Euro ermittelt. Bei 30.000 gefahrenen Kilometern im Jahr liegen die Unterhaltskosten bei 3.150,00 Euro (3.060,00 Euro Benzinkosten, 0,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 90,00 Euro Kfz-Steuer).
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 102,00 Euro | Peugeot Expert 1.6 Kasten Standard |
| 212,00 Euro | Chevrolet Spark 1.2 EcoLogic LS+ (Autogasbetrieb) |
| 273,00 Euro | Fiat Scudo Kombi (8-Sitzer) |
| 291,00 Euro | Citroen Jumpy Kombi 1.6 SX (5/6-Sitzer) |
| 291,00 Euro | Citroen Jumpy Kombi 1.6 SX (8/9-Sitzer) |
| 321,00 Euro | Peugeot Expert Kombi 1.6 Komfort |
| 332,00 Euro | Mercedes Vito 108D Kombi |
| 400,00 Euro | Toyota Hiace Combi 2.5 Diesel kurz |
| 400,00 Euro | Toyota Hiace Combi 2.5 Diesel kurz |
Weitere Informationen zum Suzuki Carry Kastenwagen
Die häufigsten Fragen:
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Suzuki Carry?
Die Unterhaltskosten für den Suzuki Carry betragen 102 Euro im Monat. Die sind 0,10 Cent pro 100 Kilometer bzw. 1.224 Euro im Jahr.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Suzuki Carry?
Die Wartungskosten für den Suzuki Carry liegen bei 8,50 Euro im Monat beziehungsweise 102,00 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Suzuki Carry?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Suzuki Carry bei 0,00 Euro im Monat bzw. 0,00 Euro im Jahr. Der Suzuki Carry ist mit 1.298 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe LKW eingestuft.
Wie hoch sind die Suzuki Carry Unterhaltskosten?
Für den Suzuki Carry fallen 0,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 0,00 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 0, Vollkasko: 0, Teilkasko: 0.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.