Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten smart city-coupé pulse (HSN 8773 TSN 305)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | smart |
| Modellbezeichnung | city-coupé |
| Baureihe | city-coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | C 450 |
| Grundpreis | 9.920 Euro |
| Modellstart | 01/2002 |
| Modellende | 01/2003 |
| Baureihenstart | 01/2002 |
| Baureihenende | 12/2003 |
| HSN Schlüsselnummer | 8773 |
| TSN Schlüsselnummer | 305 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 40 Euro |
| Grundpreis | 9.920 Euro |
| Neupreis | 9.920 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3, 5L |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 599 ccm |
| Leistung in kW | 45 kW |
| Leistung in PS | 61 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.250 U/min |
| Drehmoment | 88 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 2.500 mm |
| Breite | 1.515 mm |
| Höhe | 1.549 mm |
| Radstand | 1.812 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 150 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 479 |
| Leergewicht (EU) | 720 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 980 Kg |
| Zuladung | 260 Kg |
| Wendekreis | 8,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 16,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 33 Ltr. |
Ad
Ad
Der smart city-coupé pulse stammt aus der Baureihe city-coupé. Das Auto mit 9.920 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 01/2002 bis 01/2003 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 61 PS bei 5.250 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 2.500mm x 1.515mm x 1.549mm verfügt über 599 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,80 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,70 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 33 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Alufelgen, Airbag Fahrer, Airbag Beifahrer, ABS, Nebelscheinwerfer. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: BMW 125i , Opel Vectra 1.6 , Honda Civic 1.4 Type S, Peugeot 208 e-HDi 115 STOP&START Allure, Subaru G3X Justy 1.5 .
Weitere Informationen zum smart city-coupé pulse
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.