Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten smart cabrio pulse (HSN 8773 TSN 306)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | smart |
| Modellbezeichnung | cabrio |
| Baureihe | cabrio |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A 450 |
| Grundpreis | 12.368 Euro |
| Modellstart | 11/2000 |
| Modellende | 12/2001 |
| Baureihenstart | 11/2000 |
| Baureihenende | 12/2003 |
| HSN Schlüsselnummer | 8773 |
| TSN Schlüsselnummer | 306 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 40 Euro |
| Grundpreis | 12.368 Euro |
| Neupreis | 12.368 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3, 5L |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 599 ccm |
| Leistung in kW | 45 kW |
| Leistung in PS | 61 PS |
| Drehmoment | 88 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.250 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 2.500 mm |
| Breite | 1.537 mm |
| Höhe | 1.549 mm |
| Radstand | 1.812 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 150 Ltr. |
| Leergewicht (EU) | 730 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 990 Kg |
| Zuladung | 260 Kg |
| Wendekreis | 8,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 16,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 22 Ltr. |
Ad
Ad
Der smart cabrio pulse stammt aus der Baureihe cabrio. Das Auto mit 12.368 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 11/2000 bis 12/2001 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 61 PS bei 0 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 2.500mm x 1.537mm x 1.549mm verfügt über 599 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 6,10 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 22 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Zentralverriegelung, Alufelgen, ABS, Antriebsschlupfregelung, Nebelscheinwerfer. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: VW Golf Cabriolet GTI , BMW 320i Cabrio Edition Exclusive, BMW 420d Cabrio , Saab 9-3 Cabriolet 1.9 TTiD Linear Sentronic, Peugeot 307 CC 180 Sport.
Weitere Informationen zum smart cabrio pulse
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.