Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mitsubishi Lancer 1.8 DI-D+ ClearTec Invite (HSN 7107 TSN ADN)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | Lancer 1.8 DI-D+ ClearTec |
| Baureihe | Lancer Sportlimousine |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | CY0 |
| Grundpreis | 22.490 Euro |
| Modellstart | 10/2010 |
| Modellende | 10/2013 |
| Baureihenstart | 11/2007 |
| Baureihenende | 04/2015 |
| HSN Schlüsselnummer | 7107 |
| TSN Schlüsselnummer | ADN |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 207 Euro |
| Grundpreis | 22.490 Euro |
| Neupreis | 22.490 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.798 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 300 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.570 mm |
| Breite | 1.760 mm |
| Höhe | 1.490 mm |
| Radstand | 2.635 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 150 |
| Kofferraumvolumen normal | 400 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.500 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.920 Kg |
| Zuladung | 420 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 550 Kg |
| Stützlast | 70 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 10 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 207 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 59 Ltr. |
Ad
Ad
Der Mitsubishi Lancer 1.8 DI-D+ ClearTec Invite stammt aus der Baureihe Lancer 1.8 DI-D+ ClearTec. Das Auto mit 22.490 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/2010 bis 10/2013 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 150 PS bei 4.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.570mm x 1.760mm x 1.490mm verfügt über 1.798 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,90 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,90 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 59 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Fensterheber Elektr Hinten, Alufelgen, Kopfairbag hinten, Airbag Deaktivierung, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: VW Passat 2.8 V6 Comfortline Family 4MOTION Tiptronic, Opel Vectra 2.0 DTI Cosmo, Skoda Superb 2.0 TDI Comfort, BMW 530d Sport Line Steptronic, Opel Omega 1.8i (ohne Kat) GL.
Weitere Informationen zum Mitsubishi Lancer 1.8 DI-D+ ClearTec Invite
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.