Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mitsubishi Grandis 2.0 DI-D Invite (HSN 7107 TSN 543)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | Grandis 2.0 DI-D |
| Baureihe | Grandis |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | NA0W |
| Grundpreis | 28.580 Euro |
| Modellstart | 08/2006 |
| Modellende | 02/2008 |
| Baureihenstart | 06/2004 |
| Baureihenende | 02/2010 |
| HSN Schlüsselnummer | 7107 |
| TSN Schlüsselnummer | 543 |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAC |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 332 Euro |
| Grundpreis | 28.580 Euro |
| Neupreis | 28.580 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF (offen) |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Pumpe-Düse |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.968 ccm |
| Leistung in kW | 100 kW |
| Leistung in PS | 136 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 310 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.765 mm |
| Breite | 1.795 mm |
| Höhe | 1.655 mm |
| Radstand | 2.830 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 320 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.545 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.725 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.335 Kg |
| Zuladung | 610 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 570 Kg |
| Stützlast | 85 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 65 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mitsubishi Grandis 2.0 DI-D Invite kommt aus der Modellreihe Grandis 2.0 DI-D (HSN 7107 / TSN 543). Für einen Neupreis von 28.580 Euro wurde das Auto von 08/2006 bis 02/2008 produziert und verkauft. Getankt wird das 136 PS-Auto (1.968 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,60 Liter (8,40 Stadtverbrauch). Der Mitsubishi Grandis 2.0 DI-D Invite ist 4.765mm lang, 1.795mm breit und 1.655mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Fensterheber Elektr Hinten, Seitenairbag vorne, Kopfstützen hinten Mitte, Antriebsschlupfregelung, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Renault Scnic ENERGY dCi 110 Experience EDC, Fiat Idea 1.4 16V Class, Opel Meriva 1.4 Edition, Renault Scénic 1.5 dCi FAP Conquest, Opel Meriva 1.7 CDTI Edition.
Weitere Informationen zum Mitsubishi Grandis 2.0 DI-D Invite
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.