Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mitsubishi ASX 1.8 DI-D+ Invite 2WD (HSN 7107 TSN ADA)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mitsubishi |
| Modellbezeichnung | ASX 1.8 DI-D+ |
| Baureihe | ASX |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GA0 |
| Grundpreis | 22.990 Euro |
| Modellstart | 06/2010 |
| Modellende | 08/2010 |
| Baureihenstart | 06/2010 |
| Baureihenende | 09/2012 |
| HSN Schlüsselnummer | 7107 |
| TSN Schlüsselnummer | ADA |
| TSN Schlüsselnummer2 | ACZ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 221 Euro |
| Grundpreis | 22.990 Euro |
| Neupreis | 22.990 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.798 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 300 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.295 mm |
| Breite | 1.770 mm |
| Höhe | 1.615 mm |
| Radstand | 2.670 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 170 |
| Böschungswinkel vorne | 19 |
| Böschungswinkel hinten | 30 |
| Rampenwinkel | 18 |
| Wattiefe | 400 |
| Steigung maximal | 33 |
| Kofferraumvolumen normal | 419 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.219 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.495 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.060 Kg |
| Zuladung | 565 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 70 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 10,60 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 63 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mitsubishi ASX 1.8 DI-D+ Invite 2WD kommt aus der Modellreihe ASX 1.8 DI-D+ (HSN 7107 / TSN ADA). Für einen Neupreis von 22.990 Euro wurde das Auto von 06/2010 bis 08/2010 produziert und verkauft. Getankt wird das 150 PS-Auto (1.798 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,50 Liter (6,70 Stadtverbrauch). Der Mitsubishi ASX 1.8 DI-D+ Invite 2WD ist 4.295mm lang, 1.770mm breit und 1.615mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Alufelgen, Kopfairbag vorne, Bremslicht dynamisch, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi Q5 3.0 TFSI quattro tiptronic, Mini Cooper SD Paceman ALL4, Skoda Yeti 2.0 TDI Ambition 4x4, Dacia Duster dCi 110 FAP Prestige 4x4, Peugeot 3008 BlueHDi 120 Active.
Weitere Informationen zum Mitsubishi ASX 1.8 DI-D+ Invite 2WD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.