Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Jaguar XE E-Performance Pure Automatik (HSN 1590 TSN ADT)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | XE E-Performance |
| Baureihe | XE Limousine |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X760 |
| Grundpreis | 39.300 Euro |
| Modellstart | 06/2015 |
| Modellende | 04/2018 |
| Baureihenstart | 06/2015 |
| Baureihenende | 02/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 1590 |
| TSN Schlüsselnummer | ADT |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 212 Euro |
| Grundpreis | 39.300 Euro |
| Neupreis | 39.300 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | SCR-Kat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.999 ccm |
| Leistung in kW | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 380 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.672 mm |
| Breite | 1.850 mm |
| Höhe | 1.416 mm |
| Radstand | 2.835 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 110 |
| Kofferraumvolumen normal | 455 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 830 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.450 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.100 Kg |
| Zuladung | 650 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 11,66 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 227 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 47 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Jaguar XE E-Performance Pure Automatik kommt aus der Modellreihe XE E-Performance (HSN 1590 / TSN ADT). Für einen Neupreis von 39.300 Euro wurde das Auto von 06/2015 bis 04/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 163 PS-Auto (1.999 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,10 Liter (5,00 Stadtverbrauch). Der Jaguar XE E-Performance Pure Automatik ist 4.672mm lang, 1.850mm breit und 1.416mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Klimaanlage, Fensterheber Elektr Hinten, Berganfahrassistent, Alufelgen. Autos mit ähnlichen Daten sind: VW Passat 1.9 TDI Trendline, Mazda 6 MPS , Chevrolet Kalos 1.4 16V LPG SX (Autogasbetrieb), SEAT Toledo 1.2 TSI , BMW 325tds kat .
Weitere Informationen zum Jaguar XE E-Performance Pure Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.