Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten VW T5 California 2.0 TDI Beach 4MOTION (HSN 0603 TSN ARK)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | VW |
| Modellbezeichnung | T5 California 2.0 TDI |
| Baureihe | T5 California |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 7H |
| Grundpreis | 46.928 Euro |
| Modellstart | 06/2010 |
| Modellende | 05/2015 |
| Baureihenstart | 09/2009 |
| Baureihenende | 05/2015 |
| HSN Schlüsselnummer | 0603 |
| TSN Schlüsselnummer | ARK |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 438 Euro |
| Grundpreis | 46.928 Euro |
| Neupreis | 46.928 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.968 ccm |
| Leistung in kW | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 340 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.892 mm |
| Breite | 1.904 mm |
| Höhe | 1.995 mm |
| Radstand | 3.000 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 167 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 2.268 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.080 Kg |
| Zuladung | 812 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.500 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 5.300 |
| Stützlast | 100 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 11,90 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 15,30 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,30 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 80 Ltr. |
Ad
Ad
Die wichtigsten Daten für den VW T5 California 2.0 TDI Beach 4MOTION (Baureihe T5 California 2.0 TDI): Das Fahrzeug wurde von Juni 2010 bis Mai 2015 produziert und zu einem Neupreis von 46.928 Euro verkauft. Der 140 PS starke Motor (1.968 ccm Hubraum) läuft mit Diesel und erreicht bei 3.500 U/min seine maximale Leistung. Die Größe des PKWs ist: 4.892mm x 1.904mm x 1.995mm. Der Verbrauch auf 100 Kilometer liegt bei 10,40 Liter innerorts und 8,30 Liter im Schnitt. Eine Volltankung beträgt 80 Liter. Serienmäßig verfügt der VW T5 California 2.0 TDI Beach 4MOTION über Servolenkung, Fensterheber Elektr Vorne, Kopfstützen hinten, Antriebsschlupfregelung, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Fahrzeuge zum VW T5 California 2.0 TDI Beach 4MOTION sind: Renault Trafic Combi 2.0 16V Normaldach kurz teilverglast (6-Sitzer) 2,7t, Hyundai H-1 Travel 2.5 CRDi , Renault Trafic Combi 2.0 16V 120 kurz teilverglast (5-Sitzer) 2,7t, Mercedes Viano 3.5 Avantgarde Automatik extralang, Ford Transit Euroline FT 300 2.2 TDCi kurz (5-Sitzer).
Weitere Informationen zum VW T5 California 2.0 TDI Beach 4MOTION
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.