Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Legacy 2.0 (HSN 7106 TSN 405)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Legacy 2.0 |
| Baureihe | Legacy IV Limousine |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | BL/BP |
| Grundpreis | 24.400 Euro |
| Modellstart | 08/2003 |
| Modellende | 10/2005 |
| Baureihenstart | 08/2003 |
| Baureihenende | 09/2006 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | 405 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 135 Euro |
| Grundpreis | 24.400 Euro |
| Neupreis | 24.400 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.994 ccm |
| Leistung in kW | 101 kW |
| Leistung in PS | 138 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.600 U/min |
| Drehmoment | 187 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.665 mm |
| Breite | 1.730 mm |
| Höhe | 1.425 mm |
| Radstand | 2.670 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 433 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.330 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.900 Kg |
| Zuladung | 570 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.300 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 700 Kg |
| Dachlast | 80 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 197 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 64 Ltr. |
Ad
Ad
Der Subaru Legacy 2.0 stammt aus der Baureihe Legacy 2.0. Das Auto mit 24.400 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 08/2003 bis 10/2005 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 138 PS bei 5.600 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.665mm x 1.730mm x 1.425mm verfügt über 1.994 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 10,50 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 7,60 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 64 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Klimaanlage, Metallic Lackierung, Airbag Beifahrer, Seitenairbag vorne, Kopfstützen hinten. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Toyota Avensis 2.0 D-CAT Sol, Jaguar XF 2.2 Diesel Automatik, Ford Mondeo 2.0 FFV Ghia (Ethanol-Betrieb), BMW 335d Advantage xDrive Steptronic, Toyota Camry 2.4 .
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.