Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Subaru Impreza 1.5R ecomatic Active F (Autogasbetrieb) (HSN 7106 TSN ABO)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Subaru |
| Modellbezeichnung | Impreza 1.5R ecomatic |
| Baureihe | Impreza III |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GH |
| Grundpreis | 19.800 Euro |
| Modellstart | 10/2008 |
| Modellende | 09/2010 |
| Baureihenstart | 09/2007 |
| Baureihenende | 03/2012 |
| HSN Schlüsselnummer | 7106 |
| TSN Schlüsselnummer | ABO |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAY |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 128 Euro |
| Grundpreis | 19.800 Euro |
| Neupreis | 19.800 Euro |
| Motorart | Gas |
| Kraftstoffart | Flüssiggas |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Boxer |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.498 ccm |
| Leistung in kW | 79 kW |
| Leistung in PS | 107 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 142 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.200 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.415 mm |
| Breite | 1.740 mm |
| Höhe | 1.475 mm |
| Radstand | 2.620 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 155 |
| Kofferraumvolumen normal | 301 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.216 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.315 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.780 Kg |
| Zuladung | 465 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 650 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,20 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 14,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 8,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 10,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 42 Ltr. |
| Tankeinbauort | Reserveradmulde |
Ad
Ad
Der Subaru Impreza 1.5R ecomatic Active F (Autogasbetrieb) stammt aus der Baureihe Impreza 1.5R ecomatic. Das Auto mit 19.800 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/2008 bis 09/2010 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Flüssiggas und leistet 107 PS bei 6.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.415mm x 1.740mm x 1.475mm verfügt über 1.498 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 14,20 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 10,70 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 42 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Airbag Beifahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten, Aktive Kopfstützen, Rücksitzbank umklappbar. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Peugeot 307 HDi FAP 135 Tendance Automatik, Nissan Primera 1.8 Visia plus, Renault Laguna 1.9 dCi Authentique, Renault Clio dCi 90 FAP TomTom Edition, Peugeot 308 HDi FAP 160 Allure Automatik.
Weitere Informationen zum Subaru Impreza 1.5R ecomatic Active F (Autogasbetrieb)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.