Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten smart fortwo cabrio 1.0 mhd pure softip (HSN 0999 TSN BGM)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | smart |
| Modellbezeichnung | fortwo cabrio 1.0 mhd |
| Baureihe | fortwo cabrio |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A 451 |
| Grundpreis | 13.640 Euro |
| Modellstart | 10/2007 |
| Modellende | 07/2009 |
| Baureihenstart | 04/2007 |
| Baureihenende | 07/2010 |
| HSN Schlüsselnummer | 0999 |
| TSN Schlüsselnummer | BGM |
| TSN Schlüsselnummer2 | BAK |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 20 Euro |
| Grundpreis | 13.640 Euro |
| Neupreis | 13.640 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatisiertes Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4, 5L |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 999 ccm |
| Leistung in kW | 52 kW |
| Leistung in PS | 71 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.800 U/min |
| Drehmoment | 92 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 2.695 mm |
| Breite | 1.559 mm |
| Höhe | 1.542 mm |
| Radstand | 1.867 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 220 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 340 |
| Leergewicht (EU) | 855 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.020 Kg |
| Zuladung | 165 Kg |
| Wendekreis | 8,75 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13,30 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 145 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 33 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe fortwo cabrio 1.0 mhd stammt der smart fortwo cabrio 1.0 mhd pure softip. Der von Oktober 2007 bis Juli 2009 produzierte Wagen kostete neu 13.640 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 999 Motor insgesamt 71 PS bei maximal 5.800 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 4,40 Liter und in der Stadt bei 5,20. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 2.695x1.559x1.542. Zur Serienausstattung gehört u.a. Zentralverriegelung, Berganfahrassistent, Airbag Beifahrer, Bremsassistent, Fahrdynamikregelung. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Ford Escort Cabriolet 1.6i Kat. , Peugeot 308 CC e-HDi FAP 110 STOP&START Access, VW Beetle Cabriolet 2.0 TDI BMT DSG (7-Gang), Audi S3 Cabriolet S tronic, BMW B6 Bi-Turbo Cabriolet Edition 50 Switch-Tronic.
Weitere Informationen zum smart fortwo cabrio 1.0 mhd pure softip
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.