Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SEAT Toledo 1.6 TDI Start&Stop Reference (HSN 7593 TSN AGX)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SEAT |
| Modellbezeichnung | Toledo 1.6 TDI Start&Stop |
| Baureihe | Toledo IV |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | KG |
| Grundpreis | 19.920 Euro |
| Modellstart | 03/2013 |
| Modellende | 05/2015 |
| Baureihenstart | 03/2013 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 7593 |
| TSN Schlüsselnummer | AGX |
| TSN Schlüsselnummer2 | AHB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 170 Euro |
| Grundpreis | 19.920 Euro |
| Neupreis | 19.920 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 77 kW |
| Leistung in PS | 105 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.400 U/min |
| Drehmoment | 250 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.482 mm |
| Breite | 1.706 mm |
| Höhe | 1.461 mm |
| Radstand | 2.602 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 550 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.490 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.265 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.725 Kg |
| Zuladung | 460 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 630 Kg |
| Stützlast | 50 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,90 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,40 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 4,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 3,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug SEAT Toledo 1.6 TDI Start&Stop Reference kommt aus der Modellreihe Toledo 1.6 TDI Start&Stop (HSN 7593 / TSN AGX). Für einen Neupreis von 19.920 Euro wurde das Auto von 03/2013 bis 05/2015 produziert und verkauft. Getankt wird das 105 PS-Auto (1.598 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 3,90 Liter (4,80 Stadtverbrauch). Der SEAT Toledo 1.6 TDI Start&Stop Reference ist 4.482mm lang, 1.706mm breit und 1.461mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Start-/Stopp-Automatik, Zentralverriegelung, Seitenairbag vorne, Airbag Deaktivierung. Autos mit ähnlichen Daten sind: BMW 335i Automatic, Chevrolet Alero 2.4 16V SB Automatik, Skoda Superb 2.0 TDI Comfort DSG 4x4, Daewoo Nubira 2.0 CDX Automatik, Volvo S80 T5 Kinetic Powershift Geartronic.
Weitere Informationen zum SEAT Toledo 1.6 TDI Start&Stop Reference
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.