Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Saab 9-5 2.0t Vector (HSN 9116 TSN 385)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Saab |
| Modellbezeichnung | 9-5 2.0t |
| Baureihe | 9-5 Limousine |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | YS3E |
| Grundpreis | 35.950 Euro |
| Modellstart | 06/2006 |
| Modellende | 11/2008 |
| Baureihenstart | 09/2005 |
| Baureihenende | 06/2009 |
| HSN Schlüsselnummer | 9116 |
| TSN Schlüsselnummer | 385 |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAA |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 135 Euro |
| Grundpreis | 35.950 Euro |
| Neupreis | 35.950 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.985 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 240 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.836 mm |
| Breite | 1.792 mm |
| Höhe | 1.468 mm |
| Radstand | 2.703 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 500 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.570 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.180 Kg |
| Zuladung | 610 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 10,80 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 12,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 75 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Saab 9-5 2.0t Vector kommt aus der Modellreihe 9-5 2.0t (HSN 9116 / TSN 385). Für einen Neupreis von 35.950 Euro wurde das Auto von 06/2006 bis 11/2008 produziert und verkauft. Getankt wird das 150 PS-Auto (1.985 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 8,60 Liter (12,10 Stadtverbrauch). Der Saab 9-5 2.0t Vector ist 4.836mm lang, 1.792mm breit und 1.468mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Klimaanlage, Radio, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Antriebsschlupfregelung, Nebelscheinwerfer. Autos mit ähnlichen Daten sind: Ford Mondeo 2.0 CLX Automatik, Lancia Kappa 2.4 jtd 10v LS, Opel Insignia 2.0 DI Turbo Edition Automatik, Hyundai Sonata 2.0 16V GLS, Honda Accord 2.0i LS.
Weitere Informationen zum Saab 9-5 2.0t Vector
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.