Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Saab 9-3 1.9 TTiD Vector (HSN 9116 TSN ADS)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Saab |
| Modellbezeichnung | 9-3 1.9 TTiD |
| Baureihe | 9-3 SportLimousine |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | YS3F |
| Grundpreis | 33.350 Euro |
| Modellstart | 12/2010 |
| Modellende | 07/2011 |
| Baureihenstart | 09/2007 |
| Baureihenende | 07/2011 |
| HSN Schlüsselnummer | 9116 |
| TSN Schlüsselnummer | ADS |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 190 Euro |
| Grundpreis | 33.350 Euro |
| Neupreis | 33.350 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Bi-Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.910 ccm |
| Leistung in kW | 118 kW |
| Leistung in PS | 160 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 360 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.647 mm |
| Breite | 1.762 mm |
| Höhe | 1.450 mm |
| Radstand | 2.675 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 461 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.580 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.060 Kg |
| Zuladung | 480 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.600 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 11,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,50 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 58 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Saab 9-3 1.9 TTiD Vector kommt aus der Modellreihe 9-3 1.9 TTiD (HSN 9116 / TSN ADS). Für einen Neupreis von 33.350 Euro wurde das Auto von 12/2010 bis 07/2011 produziert und verkauft. Getankt wird das 160 PS-Auto (1.910 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,50 Liter (5,70 Stadtverbrauch). Der Saab 9-3 1.9 TTiD Vector ist 4.647mm lang, 1.762mm breit und 1.450mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Fahrer, Airbag Beifahrer, Kopfairbag hinten, Kurvenbremskontrolle, Antriebsschlupfregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi A8 L 6.3 FSI W12 quattro tiptronic, Citroen C6 V6 HDi 205 Biturbo FAP Business Class Automatik, Ford Focus 1.8 TDCi Trend, SEAT Toledo 1.4 TSI Reference DSG, Mitsubishi Galant 2.4 GDI Avance Automatik.
Weitere Informationen zum Saab 9-3 1.9 TTiD Vector
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.