Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mercedes V 200 CDI Trend (HSN 0710 TSN 557)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mercedes |
| Modellbezeichnung | V 200 CDI |
| Baureihe | V-Klasse |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | W638 |
| Grundpreis | 30.577 Euro |
| Modellstart | 06/1999 |
| Modellende | 09/2003 |
| Baureihenstart | 08/1996 |
| Baureihenende | 09/2003 |
| HSN Schlüsselnummer | 0710 |
| TSN Schlüsselnummer | 557 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 379 Euro |
| Grundpreis | 30.577 Euro |
| Neupreis | 30.577 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3 III |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.148 ccm |
| Leistung in kW | 75 kW |
| Leistung in PS | 102 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 250 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.600 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.660 mm |
| Breite | 1.880 mm |
| Höhe | 1.844 mm |
| Radstand | 3.000 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 581 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 3.406 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.980 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.700 Kg |
| Zuladung | 720 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 150 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 20,60 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 153 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 78 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Mercedes V 200 CDI Trend kommt aus der Modellreihe V 200 CDI (HSN 0710 / TSN 557). Für einen Neupreis von 30.577 Euro wurde das Auto von 06/1999 bis 09/2003 produziert und verkauft. Getankt wird das 102 PS-Auto (2.148 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 8,10 Liter (10,40 Stadtverbrauch). Der Mercedes V 200 CDI Trend ist 4.660mm lang, 1.880mm breit und 1.844mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Kopfstützen hinten, ABS, Antriebsschlupfregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: VW T5 Transporter Kombi 1.9 TDI Mittelhochdach kurz, Ford Transit Kombi FT 330 2.4 TDCi lang, Opel Movano Combi L1H1 2.3 CDTI 3,0t, Ford Transit Tourneo FT 280 2.2 TDCi kurz, Opel Vivaro Tour 1.9 CDTI .
Weitere Informationen zum Mercedes V 200 CDI Trend
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.