Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Mazda CX-5 2.2 SKYACTIV-D 150 Prime-Line (HSN 7118 TSN AFC)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Mazda |
| Modellbezeichnung | CX-5 2.2 SKYACTIV-D 150 |
| Baureihe | CX-5 |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | KE/GH |
| Grundpreis | 26.090 Euro |
| Modellstart | 04/2012 |
| Modellende | 02/2015 |
| Baureihenstart | 04/2012 |
| Baureihenende | 02/2015 |
| HSN Schlüsselnummer | 7118 |
| TSN Schlüsselnummer | AFC |
| TSN Schlüsselnummer2 | AGB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 257 Euro |
| Grundpreis | 26.090 Euro |
| Neupreis | 26.090 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.191 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.500 U/min |
| Drehmoment | 380 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.555 mm |
| Breite | 1.840 mm |
| Höhe | 1.670 mm |
| Radstand | 2.700 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 215 |
| Böschungswinkel vorne | 18,60 |
| Böschungswinkel hinten | 24,40 |
| Rampenwinkel | 18,60 |
| Kofferraumvolumen normal | 503 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.620 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.410 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.035 Kg |
| Zuladung | 625 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 740 Kg |
| Stützlast | 88 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 11,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 202 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 56 Ltr. |
Ad
Ad
Der Mazda CX-5 2.2 SKYACTIV-D 150 Prime-Line stammt aus der Baureihe CX-5 2.2 SKYACTIV-D 150. Das Auto mit 26.090 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 04/2012 bis 02/2015 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 150 PS bei 4.500 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.555mm x 1.840mm x 1.670mm verfügt über 2.191 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,40 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,60 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 56 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Reifendruckkontrolle, Radio, Airbag Beifahrer, Kopfairbag vorne, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Audi SQ5 TDI tiptronic, Renault Captur dCi 90 Dynamique EDC, Land Rover Range Rover Evoque Coupé Si4 Autobiography Automatik, Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi Comfort 2WD, Dacia Duster 1.6 16V LPG 105 Lauréate 4x2 (Autogasbetrieb).
Weitere Informationen zum Mazda CX-5 2.2 SKYACTIV-D 150 Prime-Line
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.