Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Lancia Lybra SW 2.0 20v Executive (HSN 4136 TSN 432)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Lancia |
| Modellbezeichnung | Lybra SW 2.0 20v |
| Baureihe | Lybra Station Wagon |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZLA 839 |
| Grundpreis | 28.400 Euro |
| Modellstart | 02/2003 |
| Modellende | 09/2003 |
| Baureihenstart | 07/1999 |
| Baureihenende | 04/2005 |
| HSN Schlüsselnummer | 4136 |
| TSN Schlüsselnummer | 432 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 135 Euro |
| Grundpreis | 28.400 Euro |
| Neupreis | 28.400 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.500 U/min |
| Drehmoment | 181 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.466 mm |
| Breite | 1.743 mm |
| Höhe | 1.470 mm |
| Radstand | 2.593 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 420 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 800 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.300 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.465 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.915 Kg |
| Zuladung | 450 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 10,50 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 14 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 7,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Lybra SW 2.0 20v stammt der Lancia Lybra SW 2.0 20v Executive. Der von Februar 2003 bis September 2003 produzierte Wagen kostete neu 28.400 Euro. Das Fahrzeug wird mit Super getankt und leistet mit seinem 1.998 Motor insgesamt 150 PS bei maximal 6.500 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 10,00 Liter und in der Stadt bei 14,00. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.466x1.743x1.470. Zur Serienausstattung gehört u.a. Radio, Airbag Beifahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten, Nebelscheinwerfer. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Skoda Fabia Combi Scout 1.9 TDI , Audi A4 Avant 1.6 , Opel Omega Caravan 2.0 DTI Edition 2000, Skoda Superb Combi 3.6 V6 Ambition 4x4 DSG, Opel Insignia Sports Tourer 1.6 Turbo Edition.
Weitere Informationen zum Lancia Lybra SW 2.0 20v Executive
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.