Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Jeep Cherokee 2.2 MultiJet Overland Active Drive I (HSN 1726 TSN AAP)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Jeep |
| Modellbezeichnung | Cherokee 2.2 MultiJet |
| Baureihe | Cherokee |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | KL |
| Grundpreis | 50.900 Euro |
| Modellstart | 04/2016 |
| Modellende | 08/2018 |
| Baureihenstart | 07/2014 |
| Baureihenende | 08/2018 |
| HSN Schlüsselnummer | 1726 |
| TSN Schlüsselnummer | AAP |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAR |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 317 Euro |
| Grundpreis | 50.900 Euro |
| Neupreis | 50.900 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad autom.zusch. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.184 ccm |
| Leistung in kW | 147 kW |
| Leistung in PS | 200 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.500 U/min |
| Drehmoment | 440 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.624 mm |
| Breite | 1.859 mm |
| Höhe | 1.697 mm |
| Radstand | 2.700 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 157 |
| Böschungswinkel vorne | 18,20 |
| Böschungswinkel hinten | 24 |
| Rampenwinkel | 18,40 |
| Kofferraumvolumen normal | 412 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.267 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.953 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.495 Kg |
| Zuladung | 542 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.495 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Stützlast | 90 |
| Dachlast | 68 Kg |
| Wendekreis | 11,50 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 8,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 204 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Jeep Cherokee 2.2 MultiJet Overland Active Drive I kommt aus der Modellreihe Cherokee 2.2 MultiJet (HSN 1726 / TSN AAP). Für einen Neupreis von 50.900 Euro wurde das Auto von 04/2016 bis 08/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 200 PS-Auto (2.184 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,70 Liter (7,00 Stadtverbrauch). Der Jeep Cherokee 2.2 MultiJet Overland Active Drive I ist 4.624mm lang, 1.859mm breit und 1.697mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Runflat, Start-/Stopp-Automatik, Klimaanlage, Querverkehrassistent. Autos mit ähnlichen Daten sind: Opel Frontera 2.2 16V Sport Edition 2000 Cool, Land Rover Defender Soft Top 90 Td5 E, Land Rover Defender SW 110 Td5 S, Suzuki Grand Vitara 2.0 TD limited, Lada Urban 1.7 4x4.
Weitere Informationen zum Jeep Cherokee 2.2 MultiJet Overland Active Drive I
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.