Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Honda Jazz 1.4 LS (HSN 7475 TSN 002)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Honda |
| Modellbezeichnung | Jazz 1.4 |
| Baureihe | Jazz |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | GD |
| Grundpreis | 15.170 Euro |
| Modellstart | 11/2004 |
| Modellende | 01/2008 |
| Baureihenstart | 11/2004 |
| Baureihenende | 11/2008 |
| HSN Schlüsselnummer | 7475 |
| TSN Schlüsselnummer | 2 |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 94 Euro |
| Grundpreis | 15.170 Euro |
| Neupreis | 15.170 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.339 ccm |
| Leistung in kW | 61 kW |
| Leistung in PS | 83 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.700 U/min |
| Drehmoment | 119 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 3.845 mm |
| Breite | 1.675 mm |
| Höhe | 1.525 mm |
| Radstand | 2.450 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 140 |
| Kofferraumvolumen normal | 380 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.323 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.071 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.490 Kg |
| Zuladung | 419 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Stützlast | 70 |
| Dachlast | 37 Kg |
| Wendekreis | 10 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 42 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Honda Jazz 1.4 LS kommt aus der Modellreihe Jazz 1.4 (HSN 7475 / TSN 002). Für einen Neupreis von 15.170 Euro wurde das Auto von 11/2004 bis 01/2008 produziert und verkauft. Getankt wird das 83 PS-Auto (1.339 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,70 Liter (6,90 Stadtverbrauch). Der Honda Jazz 1.4 LS ist 3.845mm lang, 1.675mm breit und 1.525mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Airbag Fahrer, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten Mitte, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Hyundai i20 1.6 LPG Style (Benzinbetrieb), Toyota Auris 1.6 D-4D Edition S, Audi A3 Sportback 2.0 TDI Attraction quattro, Opel Astra 1.9 CDTI Edition Automatik, Dacia Sandero dCi 90 Start&Stop Lauréate Easy-R.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.