Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Fiat Tipo 1.3 Multijet Start&Stopp Pop (HSN 1727 TSN AHS)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Fiat |
| Modellbezeichnung | Tipo 1.3 Multijet Start&Stopp |
| Baureihe | Tipo II |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAF 356 |
| Grundpreis | 17.340 Euro |
| Modellstart | 05/2016 |
| Modellende | 10/2017 |
| Baureihenstart | 05/2016 |
| Baureihenende | 11/2020 |
| HSN Schlüsselnummer | 1727 |
| TSN Schlüsselnummer | AHS |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 131 Euro |
| Grundpreis | 17.340 Euro |
| Neupreis | 17.340 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.248 ccm |
| Leistung in kW | 70 kW |
| Leistung in PS | 95 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.750 U/min |
| Drehmoment | 200 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.500 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.368 mm |
| Breite | 1.792 mm |
| Höhe | 1.495 mm |
| Radstand | 2.638 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 440 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.365 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.790 Kg |
| Zuladung | 425 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.990 |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 10,90 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 4,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 3,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 50 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Fiat Tipo 1.3 Multijet Start&Stopp Pop kommt aus der Modellreihe Tipo 1.3 Multijet Start&Stopp (HSN 1727 / TSN AHS). Für einen Neupreis von 17.340 Euro wurde das Auto von 05/2016 bis 10/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 95 PS-Auto (1.248 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 3,70 Liter (4,50 Stadtverbrauch). Der Fiat Tipo 1.3 Multijet Start&Stopp Pop ist 4.368mm lang, 1.792mm breit und 1.495mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Berganfahrassistent, Radio, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Fahrdynamikregelung. Autos mit ähnlichen Daten sind: Lancia Y 1.4 12v LX, KIA Shuma 1.8 GS Automatik, Audi A3 1.9 TDI Attraction, Hyundai i30 1.6 CRDi blue Classic, SEAT Ibiza 1.4 TDI Sport Edition.
Weitere Informationen zum Fiat Tipo 1.3 Multijet Start&Stopp Pop
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.