Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Citroen Grand C4 Picasso HDi 110 FAP Advance (7-Sitzer) (HSN 3001 TSN ADQ)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Citroen |
| Modellbezeichnung | Grand C4 Picasso HDi 110 FAP |
| Baureihe | Grand C4 Picasso |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | U |
| Grundpreis | 23.350 Euro |
| Modellstart | 10/2006 |
| Modellende | 08/2007 |
| Baureihenstart | 10/2006 |
| Baureihenende | 08/2013 |
| HSN Schlüsselnummer | 3001 |
| TSN Schlüsselnummer | ADQ |
| TSN Schlüsselnummer2 | AHH |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 247 Euro |
| Grundpreis | 23.350 Euro |
| Neupreis | 23.350 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.560 ccm |
| Leistung in kW | 80 kW |
| Leistung in PS | 109 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 240 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.585 mm |
| Breite | 1.829 mm |
| Höhe | 1.680 mm |
| Radstand | 2.728 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 208 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 576 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.951 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.605 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.250 Kg |
| Zuladung | 645 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.180 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 3.130 |
| Dachlast | 80 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,90 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Citroen Grand C4 Picasso HDi 110 FAP Advance (7-Sitzer) kommt aus der Modellreihe Grand C4 Picasso HDi 110 FAP (HSN 3001 / TSN ADQ). Für einen Neupreis von 23.350 Euro wurde das Auto von 10/2006 bis 08/2007 produziert und verkauft. Getankt wird das 109 PS-Auto (1.560 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,90 Liter (7,30 Stadtverbrauch). Der Citroen Grand C4 Picasso HDi 110 FAP Advance (7-Sitzer) ist 4.585mm lang, 1.829mm breit und 1.680mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Zentralverriegelung, Airbag Beifahrer, Airbag Deaktivierung, Isofix. Autos mit ähnlichen Daten sind: VW CrossTouran 2.0 TDI , Renault Modus dCi 90 FAP Dynamique, Opel Meriva 1.3 CDTI ecoFlex Edition, Lancia Musa 1.6 jtd Multijet 16v Platino, Opel Zafira 2.0 DI Edition 2000.
Weitere Informationen zum Citroen Grand C4 Picasso HDi 110 FAP Advance (7-Sitzer)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.