Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chrysler Sebring Cabriolet 2.0 CRD Soft-Top Touring (HSN 1004 TSN ACB)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chrysler |
| Modellbezeichnung | Sebring Cabriolet 2.0 CRD |
| Baureihe | Sebring Cabriolet |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | JS.. |
| Grundpreis | 29.990 Euro |
| Modellstart | 07/2007 |
| Modellende | 08/2010 |
| Baureihenstart | 07/2007 |
| Baureihenende | 08/2010 |
| HSN Schlüsselnummer | 1004 |
| TSN Schlüsselnummer | ACB |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 340 Euro |
| Grundpreis | 29.990 Euro |
| Neupreis | 29.990 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Pumpe-Düse |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.968 ccm |
| Leistung in kW | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 310 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.930 mm |
| Breite | 1.843 mm |
| Höhe | 1.482 mm |
| Radstand | 2.765 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 371 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.850 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.175 Kg |
| Zuladung | 325 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.425 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Wendekreis | 11,10 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,80 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,80 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 63 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Chrysler Sebring Cabriolet 2.0 CRD Soft-Top Touring kommt aus der Modellreihe Sebring Cabriolet 2.0 CRD (HSN 1004 / TSN ACB). Für einen Neupreis von 29.990 Euro wurde das Auto von 07/2007 bis 08/2010 produziert und verkauft. Getankt wird das 140 PS-Auto (1.968 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,80 Liter (8,70 Stadtverbrauch). Der Chrysler Sebring Cabriolet 2.0 CRD Soft-Top Touring ist 4.930mm lang, 1.843mm breit und 1.482mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Alufelgen, Airbag Fahrer, Seitenairbag vorne, Kopfstützen hinten, Bremsassistent. Autos mit ähnlichen Daten sind: VW Beetle Cabriolet 2.0 TSI BMT Sport DSG, BMW 325i Cabrio Edition Exclusive, Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Attraction, Peugeot 307 CC 180 Sport, BMW 650i Cabrio xDrive Automatic.
Weitere Informationen zum Chrysler Sebring Cabriolet 2.0 CRD Soft-Top Touring
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.