Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chevrolet Rezzo 1.6 LPG SE (Benzinbetrieb) (HSN 8255 TSN 352)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chevrolet |
| Modellbezeichnung | Rezzo 1.6 LPG |
| Baureihe | Rezzo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | KLAU |
| Grundpreis | 15.580 Euro |
| Modellstart | 08/2005 |
| Modellende | 10/2005 |
| Baureihenstart | 01/2005 |
| Baureihenende | 09/2008 |
| HSN Schlüsselnummer | 8255 |
| TSN Schlüsselnummer | 352 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 108 Euro |
| Grundpreis | 15.580 Euro |
| Neupreis | 15.580 Euro |
| Motorart | Gas |
| Kraftstoffart | Normal |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 77 kW |
| Leistung in PS | 104 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 142 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.400 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.350 mm |
| Breite | 1.755 mm |
| Höhe | 1.580 mm |
| Radstand | 2.600 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 325 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.320 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.347 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.828 Kg |
| Zuladung | 481 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 600 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 12,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 167 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 11 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 9,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Rezzo 1.6 LPG stammt der Chevrolet Rezzo 1.6 LPG SE (Benzinbetrieb). Der von August 2005 bis Oktober 2005 produzierte Wagen kostete neu 15.580 Euro. Das Fahrzeug wird mit Normal getankt und leistet mit seinem 1.598 Motor insgesamt 104 PS bei maximal 6.000 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 9,10 Liter und in der Stadt bei 11,00. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.350x1.755x1.580. Zur Serienausstattung gehört u.a. Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Vorne, Fensterheber Elektr Hinten, Airbag Beifahrer, Nebelscheinwerfer. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Peugeot Expert Patagonia Westfalia HDi FAP 160 , Renault Scnic ENERGY dCi 110 Hybrid Assist Intens, Fiat Multipla JTD 105 ELX, Opel Zafira 2.2 direct Innovation, Renault Modus 1.2 16V Edition Cité Quickshift.
Weitere Informationen zum Chevrolet Rezzo 1.6 LPG SE (Benzinbetrieb)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.