Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chevrolet Captiva 2.2 D LS 2WD (HSN 8260 TSN ACR)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chevrolet |
| Modellbezeichnung | Captiva 2.2 D |
| Baureihe | Captiva |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | C100 |
| Grundpreis | 27.640 Euro |
| Modellstart | 05/2011 |
| Modellende | 04/2013 |
| Baureihenstart | 05/2011 |
| Baureihenende | 04/2013 |
| HSN Schlüsselnummer | 8260 |
| TSN Schlüsselnummer | ACR |
| TSN Schlüsselnummer2 | ACQ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 326 Euro |
| Grundpreis | 27.640 Euro |
| Neupreis | 27.640 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.231 ccm |
| Leistung in kW | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Drehmoment | 350 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.673 mm |
| Breite | 1.849 mm |
| Höhe | 1.727 mm |
| Radstand | 2.707 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 185 |
| Böschungswinkel vorne | 25 |
| Böschungswinkel hinten | 24 |
| Rampenwinkel | 18 |
| Wattiefe | 450 |
| Kofferraumvolumen normal | 477 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 942 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.577 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.853 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.505 Kg |
| Zuladung | 652 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 80 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 11,87 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 189 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 65 Ltr. |
Ad
Ad
Der Chevrolet Captiva 2.2 D LS 2WD stammt aus der Baureihe Captiva 2.2 D. Das Auto mit 27.640 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 05/2011 bis 04/2013 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 163 PS bei 3.800 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.673mm x 1.849mm x 1.727mm verfügt über 2.231 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 7,80 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 6,20 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 65 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Zentralverriegelung, Fensterheber Elektr Hinten, Alufelgen, ABS, Rücksitzbank umklappbar. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Peugeot 3008 BlueHDi 120 STOP&START Active, Peugeot 3008 155 THP Platinum, Audi Q5 2.0 TFSI quattro, Audi Q7 4.2 TDI quattro tiptronic, Jeep Grand Cherokee 5.7 V8 Overland Automatik.
Weitere Informationen zum Chevrolet Captiva 2.2 D LS 2WD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.