Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Chevrolet Camaro Coupé 2.0 Turbo Automatik (HSN 1766 TSN AAM)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Chevrolet |
| Modellbezeichnung | Camaro Coupé 2.0 Turbo |
| Baureihe | Camaro Coupé |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | A1XC |
| Grundpreis | 39.900 Euro |
| Modellstart | 06/2016 |
| Baureihenstart | 06/2016 |
| HSN Schlüsselnummer | 1766 |
| TSN Schlüsselnummer | AAM |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 212 Euro |
| Grundpreis | 39.900 Euro |
| Neupreis | 39.900 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Direkteinspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro6 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 202 kW |
| Leistung in PS | 275 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 400 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Länge | 4.784 mm |
| Breite | 1.880 mm |
| Höhe | 1.340 mm |
| Radstand | 2.812 mm |
| Leergewicht (EU) | 1.539 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.120 Kg |
| Zuladung | 581 Kg |
| Wendekreis | 11,70 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 5,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 8 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 72 Ltr. |
Ad
Ad
Der Chevrolet Camaro Coupé 2.0 Turbo Automatik stammt aus der Baureihe Camaro Coupé 2.0 Turbo. Das Auto mit 39.900 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 06/2016 bis ? vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Super und leistet 275 PS bei 5.500 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.784mm x 1.880mm x 1.340mm verfügt über 1.998 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 10,20 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 8,00 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 72 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Runflat, Airbag Beifahrer, Seitenairbag vorne, Kopfairbag hinten, Airbag Deaktivierung. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Porsche Panamera Turbo S PDK, Mercedes CL 63 AMG SPEEDSHIFT 7G-TRONIC, Honda NSX-T F-matic, Lancia Kappa Coupé 2.0 turbo 20v , Mercedes CLK 200 Coupé Sport Automatik.
Weitere Informationen zum Chevrolet Camaro Coupé 2.0 Turbo Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.