Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten VW Lupo 1.4 College Automatik (HSN 0603 TSN 451)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | VW |
| Modellbezeichnung | Lupo 1.4 |
| Baureihe | Lupo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | 6X |
| Grundpreis | 12.825 Euro |
| Modellstart | 07/2000 |
| Modellende | 04/2002 |
| Baureihenstart | 09/1998 |
| Baureihenende | 06/2005 |
| HSN Schlüsselnummer | 0603 |
| TSN Schlüsselnummer | 451 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 94 Euro |
| Grundpreis | 12.825 Euro |
| Neupreis | 12.825 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.390 ccm |
| Leistung in kW | 55 kW |
| Leistung in PS | 75 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.000 U/min |
| Drehmoment | 126 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 3.527 mm |
| Breite | 1.639 mm |
| Höhe | 1.459 mm |
| Radstand | 2.320 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 130 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 830 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.026 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.420 Kg |
| Zuladung | 394 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 800 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 450 Kg |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 10,10 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 13,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 34 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug VW Lupo 1.4 College Automatik kommt aus der Modellreihe Lupo 1.4 (HSN 0603 / TSN 451). Für einen Neupreis von 12.825 Euro wurde das Auto von 07/2000 bis 04/2002 produziert und verkauft. Getankt wird das 75 PS-Auto (1.390 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 7,20 Liter (10,00 Stadtverbrauch). Der VW Lupo 1.4 College Automatik ist 3.527mm lang, 1.639mm breit und 1.459mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Airbag Beifahrer, Kopfstützen hinten, ABS, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: DS Automobiles DS 3 PureTech 110 Stop&Start So Chic EAT6, KIA pro_cee´d 1.6 LPG LX (Benzinbetrieb), Renault 19 1.4 TR, Opel Corsa 1.0 Twinport , Citroen C4 HDi 110 FAP VTR Plus.
Weitere Informationen zum VW Lupo 1.4 College Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.