Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten SsangYong Kyron 200 XDi 4x2 (HSN 8251 TSN AAC)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | SsangYong |
| Modellbezeichnung | Kyron 200 XDi |
| Baureihe | Kyron |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | DJ |
| Grundpreis | 23.900 Euro |
| Modellstart | 12/2005 |
| Modellende | 12/2006 |
| Baureihenstart | 12/2005 |
| Baureihenende | 10/2007 |
| HSN Schlüsselnummer | 8251 |
| TSN Schlüsselnummer | AAC |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAT |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 345 Euro |
| Grundpreis | 23.900 Euro |
| Neupreis | 23.900 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 3 III |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.998 ccm |
| Leistung in kW | 104 kW |
| Leistung in PS | 141 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 310 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.800 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Länge | 4.660 mm |
| Breite | 1.880 mm |
| Höhe | 1.740 mm |
| Radstand | 2.740 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 625 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 2.322 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.896 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.530 Kg |
| Zuladung | 634 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.100 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 45 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 16,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 167 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,90 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 75 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe Kyron 200 XDi stammt der SsangYong Kyron 200 XDi 4x2. Der von Dezember 2005 bis Dezember 2006 produzierte Wagen kostete neu 23.900 Euro. Das Fahrzeug wird mit Diesel getankt und leistet mit seinem 1.998 Motor insgesamt 141 PS bei maximal 4.000 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 7,70 Liter und in der Stadt bei 9,90. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.660x1.880x1.740. Zur Serienausstattung gehört u.a. Servolenkung, Klimaanlage, Airbag Beifahrer, Kopfstützen hinten, Nebelscheinwerfer. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Ford Kuga 2.0 TDCi Start/Stopp Trend 4x4, Peugeot 3008 155 THP Platinum, Honda CR-V 2.0i , Dacia Duster SCe 115 Start&Stop Lauréate 4x2, Daihatsu Terios 1.5 daiLPG 2WD (Autogasbetrieb).
Weitere Informationen zum SsangYong Kyron 200 XDi 4x2
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.