Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Renault Clio dCi 105 FAP Night & Day (HSN 3333 TSN AAL)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Renault |
| Modellbezeichnung | Clio dCi 105 FAP |
| Baureihe | Clio |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | R |
| Grundpreis | 19.300 Euro |
| Modellstart | 05/2011 |
| Modellende | 11/2012 |
| Baureihenstart | 05/2009 |
| Baureihenende | 11/2012 |
| HSN Schlüsselnummer | 3333 |
| TSN Schlüsselnummer | AAL |
| TSN Schlüsselnummer2 | 161 |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 142 Euro |
| Grundpreis | 19.300 Euro |
| Neupreis | 19.300 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.461 ccm |
| Leistung in kW | 78 kW |
| Leistung in PS | 106 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 240 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.032 mm |
| Breite | 1.720 mm |
| Höhe | 1.497 mm |
| Radstand | 2.575 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 108 |
| Kofferraumvolumen normal | 288 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.038 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.275 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.690 Kg |
| Zuladung | 415 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 535 Kg |
| Gesamtzuggewicht | 2.600 |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 80 Kg |
| Wendekreis | 11,30 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,20 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 3,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 55 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Renault Clio dCi 105 FAP Night & Day kommt aus der Modellreihe Clio dCi 105 FAP (HSN 3333 / TSN AAL). Für einen Neupreis von 19.300 Euro wurde das Auto von 05/2011 bis 11/2012 produziert und verkauft. Getankt wird das 106 PS-Auto (1.461 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 4,20 Liter (5,00 Stadtverbrauch). Der Renault Clio dCi 105 FAP Night & Day ist 4.032mm lang, 1.720mm breit und 1.497mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Seitenairbag vorne, Kopfairbag hinten, Airbag Deaktivierung, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kurvenlicht. Autos mit ähnlichen Daten sind: Alfa Romeo Giulietta 1.6 JTDM 16V Turismo, Mini One Baker Street, Skoda Citigo 1.0 Green tec Active ASG, VW Polo 1.2 Trendline, Ford Fiesta 1.6 TDCi Trend.
Weitere Informationen zum Renault Clio dCi 105 FAP Night & Day
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.