Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Opel Mokka X 1.4 Turbo ecoFlex Start&Stop Edition 4x4 (HSN 0035 TSN BIQ)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Mokka X 1.4 Turbo ecoFlex Start&Stop |
| Baureihe | Mokka X |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | J-A |
| Grundpreis | 24.890 Euro |
| Modellstart | 10/2016 |
| Modellende | 07/2017 |
| Baureihenstart | 10/2016 |
| Baureihenende | 06/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 0035 |
| TSN Schlüsselnummer | BIQ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 148 Euro |
| Grundpreis | 24.890 Euro |
| Neupreis | 24.890 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad perm. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.364 ccm |
| Leistung in kW | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.900 U/min |
| Drehmoment | 200 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.850 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 4.275 mm |
| Breite | 1.781 mm |
| Höhe | 1.658 mm |
| Radstand | 2.555 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 158 |
| Kofferraumvolumen normal | 356 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 785 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.372 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.445 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.879 Kg |
| Zuladung | 434 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.200 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 500 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 11,50 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 9,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 186 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 8,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,40 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 54 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Opel Mokka X 1.4 Turbo ecoFlex Start&Stop Edition 4x4 kommt aus der Modellreihe Mokka X 1.4 Turbo ecoFlex Start&Stop (HSN 0035 / TSN BIQ). Für einen Neupreis von 24.890 Euro wurde das Auto von 10/2016 bis 07/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 140 PS-Auto (1.364 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,40 Liter (8,50 Stadtverbrauch). Der Opel Mokka X 1.4 Turbo ecoFlex Start&Stop Edition 4x4 ist 4.275mm lang, 1.781mm breit und 1.658mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Deaktivierung, Kopfstützen hinten Mitte, Bremslicht dynamisch, Nebelscheinwerfer, Regensensor. Autos mit ähnlichen Daten sind: Hyundai ix35 1.6 Classic 2WD, Hyundai Tucson 2.0 CRDi Style Allrad, Peugeot 3008 HDi FAP 165 Premium Automatik, Land Rover Discovery Sport TD4 SE, Jeep Grand Cherokee 3.6 V6 Flexfuel Laredo Automatik (Benzinbetrieb).
Weitere Informationen zum Opel Mokka X 1.4 Turbo ecoFlex Start&Stop Edition 4x4
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.