Ad
Ad
Ad
Ad
Unterhaltskosten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2
Ad
Ad
Unterhaltskosten insgesamt pro Monat:
162 Euro
(0,16 Cent pro Kilometer
)
(1.944 Euro im Jahr)
Kfz-Versicherung + Steuer pro Monat:
0 Euro Versicherung
0 Euro Kfz-Steuer
Kraftstoff + Wartung pro Monat:
75 Euro Kraftstoffkosten
87 Euro Wartungkosten
Ad
Ad
Legende:
Solange Sie keinen individuellen Einstellungen hinsichtlich Verbrauch und Laufleistung sowie den Versicherungswerten vornehmen, verwenden wir folgende Werte als Standard: 12.000 km jährliche Laufleistung, 7,10 Liter Durchschnittsverbrauch und Haftpflicht-Schadenfreiheitsklasse: SF6.
Unsere Kosteneinschätzung:
Platz 66 von 4.307
115 Euro
1.784 Euro
Ad
Ad
| Marke | Opel |
| Modellbezeichnung | Campo |
| Baureihe | Campo |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | PF1 |
| Neupreis | 18.734 Euro |
| Baureihenstart | 08/1998 |
| Baureihenende | 12/2001 |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 | |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 | |
| Länge | 4.980 mm |
| Breite | 1.690 mm |
| Höhe | 1.595 mm |
| Radstand | 3.025 mm |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 | |
| Karosserie | Pick-Up |
| Fahrzeugklasse | Mittelklasse (z.B. BMW 3er-Reihe) |
| Federung vorne | Schraube |
| Federung hinten | Schraube |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 | |
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,10 Ltr. / 100 km |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 | |
| Airbag Fahrer | Serie |
| Airbag Beifahrer | Serie |
| Fahrdynamikregelung | 348 Euro |
| Alle Technische Daten Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 | |
Wir schätzen die Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2 Unterhaltskosten auf monatlich 162,00 Euro. Umgerechnet sind dies 0,16 Cent für jeden Kilometer bzw. 1.944,00 Euro im Jahr. Der Wertverlust im ersten Jahr nach Kauf sind 4.572 Euro (14.162,00 Restwert). Unser Auto-Finanzierungsbeispiel ergibt Monatsraten von 436,75 Euro und 333,16 Euro. Bei 20.000 Kilometer jährlicher Laufleistung betragen die Unterhaltskosten (3.240,00 Euro Benzinkosten, 0,00 Euro Kfz-Haftpflichtkosten und 149,00 Euro Kfz-Steuer) insgesamt 3.389,00 Euro.
Ad
Ad
Autos mit ähnlichen Unterhaltskosten:
| Monatl. Unterhaltskosten | Autohersteller / Modell |
| 244,00 Euro | Toyota Yaris Hybrid |
| 75,00 Euro | Opel Campo Pritschenwagen mit MAK 4x2 |
| 67,00 Euro | Fiat Doblò Cargo 1.9 JTD Multijet |
| 186,00 Euro | VW Passat 1.6 CL |
| 192,00 Euro | Renault Twingo TCe 100 Gordini |
| 193,00 Euro | Skoda Octavia 1.9 TDI Tour |
| 197,00 Euro | Skoda Octavia Combi 1.9 TDI Tour |
| 199,00 Euro | Skoda Fabia 1.4 16V Comfort |
| 114,00 Euro | VW Passat Variant 1.6 CL |
| 203,00 Euro | Renault Clio Grandtour TCe 100 Dynamique |
Weitere Informationen zum Opel Campo Pritschenwagen mit FH 4x2
Die häufigsten Fragen:
Welche Kosten für Wartung und Inspektion fallen an für den Opel Campo?
Die Wartungskosten für den Opel Campo liegen bei 7,25 Euro im Monat beziehungsweise 87,00 Euro im Jahr.
Wie hoch ist die Kfz-Steuer für den Opel Campo?
Die Kosten der Kfz-Steuer liegen für den Opel Campo bei 0,00 Euro im Monat bzw. 0,00 Euro im Jahr. Der Opel Campo ist mit 2.499 ccm Hubraum in der Emissionsgruppe Euro 3 III eingestuft.
Wie viel kostet die Kfz-Haftpflicht für den Opel Campo?
Die Unterhaltskosten für den Opel Campo betragen 162 Euro im Monat. Die sind 0,16 Cent pro 100 Kilometer bzw. 1.944 Euro im Jahr.
Wie hoch sind die Opel Campo Unterhaltskosten?
Für den Opel Campo fallen 0,00 Euro monatliche Haftpflicht Kosten, sowie 0,00 Euro Vollkasko Kosten pro Monat an. Folgenden Typklassen ist der Wagen aktuell zugeordnet: Haftpflicht: 0, Vollkasko: 0, Teilkasko: 0.
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.