Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan X-Trail 2.2 dCi Comfort 4x4 (HSN 3144 TSN 088)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | X-Trail 2.2 dCi |
| Baureihe | X-Trail |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | T30 |
| Grundpreis | 27.890 Euro |
| Modellstart | 12/2003 |
| Modellende | 07/2007 |
| Baureihenstart | 12/2003 |
| Baureihenende | 07/2007 |
| HSN Schlüsselnummer | 3144 |
| TSN Schlüsselnummer | 88 |
| TSN Schlüsselnummer2 | ABE |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 366 Euro |
| Grundpreis | 27.890 Euro |
| Neupreis | 27.890 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | Oxy-Kat |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Allrad zusch. |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.184 ccm |
| Leistung in kW | 100 kW |
| Leistung in PS | 136 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 314 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.455 mm |
| Breite | 1.765 mm |
| Höhe | 1.675 mm |
| Radstand | 2.625 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 410 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.841 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.600 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.050 Kg |
| Zuladung | 450 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Dachlast | 100 Kg |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 9,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 6,80 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 7,60 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 60 Ltr. |
Ad
Ad
Aus der Modellreihe X-Trail 2.2 dCi stammt der Nissan X-Trail 2.2 dCi Comfort 4x4. Der von Dezember 2003 bis Juli 2007 produzierte Wagen kostete neu 27.890 Euro. Das Fahrzeug wird mit Diesel getankt und leistet mit seinem 2.184 Motor insgesamt 136 PS bei maximal 4.000 U/min. Der Spritverbrauch liegt im Durchschnitt laut Hersteller bei 7,60 Liter und in der Stadt bei 9,20. Die Abmessungen (Länge, Breite, Höhe) betragen 4.455x1.765x1.675. Zur Serienausstattung gehört u.a. Servolenkung, Klimaanlage, Kopfstützen hinten, Bremsassistent, Rücksitzbank umklappbar. Ähnliche Technische Daten haben diese Fahrzeuge: Subaru Forester 2.0 Turbo S, Volvo XC90 D5 First Edition AWD Geartronic, Toyota RAV4 2.0 Comfort 4x4, Peugeot 3008 HDi FAP 150 Active, Mercedes GLK 250 CDI BlueTEC 4MATIC 7G-TRONIC PLUS.
Weitere Informationen zum Nissan X-Trail 2.2 dCi Comfort 4x4
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.