Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Nissan Qashqai+2 1.6 dCi i-way 4x2 (HSN 1329 TSN AFZ)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Nissan |
| Modellbezeichnung | Qashqai+2 1.6 dCi |
| Baureihe | Qashqai+2 |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | J10 |
| Grundpreis | 29.500 Euro |
| Modellstart | 11/2012 |
| Modellende | 02/2013 |
| Baureihenstart | 03/2010 |
| Baureihenende | 10/2014 |
| HSN Schlüsselnummer | 1329 |
| TSN Schlüsselnummer | AFZ |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 178 Euro |
| Grundpreis | 29.500 Euro |
| Neupreis | 29.500 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.598 ccm |
| Leistung in kW | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 320 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.750 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Länge | 4.541 mm |
| Breite | 1.780 mm |
| Höhe | 1.645 mm |
| Radstand | 2.765 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 130 Ltr. |
| Kofferraumvolumen fensterhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 550 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.520 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.579 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.255 Kg |
| Zuladung | 676 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.400 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 11 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 10,90 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 189 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,10 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 4,70 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 65 Ltr. |
Ad
Ad
Der Nissan Qashqai+2 1.6 dCi i-way 4x2 stammt aus der Baureihe Qashqai+2 1.6 dCi. Das Auto mit 29.500 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 11/2012 bis 02/2013 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Diesel und leistet 130 PS bei 4.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.541mm x 1.780mm x 1.645mm verfügt über 1.598 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 5,60 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 4,70 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 65 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Fensterheber Elektr Vorne, Fensterheber Elektr Hinten, Navigation, 3-Punkt-Gurt hinten Mitte, Kopfstützen hinten Mitte. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Infiniti QX70 3.0d Ultimate Automatik, Hyundai Santa Fe 2.4 Comfort 4WD, Suzuki Vitara 1.6 Comfort Allrad, Dacia Duster 1.6 16V LPG 105 Lauréate 4x2 (Benzinbetrieb), Ford EcoSport 1.0 EcoBoost Titanium.
Weitere Informationen zum Nissan Qashqai+2 1.6 dCi i-way 4x2
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.