Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Lancia Ypsilon 1.2 8v Start&Stopp Gold (HSN 4136 TSN AQV)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Lancia |
| Modellbezeichnung | Ypsilon 1.2 8v Start&Stopp |
| Baureihe | Ypsilon II |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | ZAL 846 |
| Grundpreis | 14.500 Euro |
| Modellstart | 04/2016 |
| Modellende | 02/2017 |
| Baureihenstart | 04/2016 |
| Baureihenende | 02/2017 |
| HSN Schlüsselnummer | 4136 |
| TSN Schlüsselnummer | AQV |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 72 Euro |
| Grundpreis | 14.500 Euro |
| Neupreis | 14.500 Euro |
| Motorart | Otto |
| Kraftstoffart | Super |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 2 |
| Hubraum | 1.242 ccm |
| Leistung in kW | 51 kW |
| Leistung in PS | 69 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 5.500 U/min |
| Drehmoment | 102 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Schaltpunktanzeige | Serie |
| Länge | 3.837 mm |
| Breite | 1.676 mm |
| Höhe | 1.518 mm |
| Radstand | 2.390 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 245 Ltr. |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 965 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 1.500 Kg |
| Zuladung | 535 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 750 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 400 Kg |
| Stützlast | 60 |
| Dachlast | 50 Kg |
| Wendekreis | 9,40 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 14,50 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 163 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 6,40 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 4,30 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 5,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 40 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Lancia Ypsilon 1.2 8v Start&Stopp Gold kommt aus der Modellreihe Ypsilon 1.2 8v Start&Stopp (HSN 4136 / TSN AQV). Für einen Neupreis von 14.500 Euro wurde das Auto von 04/2016 bis 02/2017 produziert und verkauft. Getankt wird das 69 PS-Auto (1.242 ccm Hubraum) mit Super bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 5,10 Liter (6,40 Stadtverbrauch). Der Lancia Ypsilon 1.2 8v Start&Stopp Gold ist 3.837mm lang, 1.676mm breit und 1.518mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Servolenkung, Zentralverriegelung, Kopfairbag hinten, Antriebsschlupfregelung, Rücksitzbank umklappbar. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi A3 Sportback 1.8 TFSI Attraction, Toyota Corolla Liftback 1.6 Kat. DX, BMW 535i Gran Turismo Automatic, Audi A3 Sportback 1.8 TFSI Attraction, Opel Vectra OPC .
Weitere Informationen zum Lancia Ypsilon 1.2 8v Start&Stopp Gold
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.