Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Jaguar XF Sportbrake 3.0 V6 Diesel Automatik (HSN 2051 TSN ACI)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Jaguar |
| Modellbezeichnung | XF Sportbrake 3.0 V6 Diesel |
| Baureihe | XF Sportbrake |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | X250 |
| Grundpreis | 52.550 Euro |
| Modellstart | 10/2012 |
| Modellende | 09/2015 |
| Baureihenstart | 10/2012 |
| Baureihenende | 09/2015 |
| HSN Schlüsselnummer | 2051 |
| TSN Schlüsselnummer | ACI |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 421 Euro |
| Grundpreis | 52.550 Euro |
| Neupreis | 52.550 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | DPF |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Bi-Turbo |
| Antriebsart | Heck |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 5 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.993 ccm |
| Leistung in kW | 177 kW |
| Leistung in PS | 240 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Drehmoment | 500 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 2.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 4.966 mm |
| Breite | 1.877 mm |
| Höhe | 1.480 mm |
| Radstand | 2.909 mm |
| Kofferraumvolumen normal | 550 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 1.675 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.880 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.440 Kg |
| Zuladung | 560 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 1.850 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 75 |
| Dachlast | 75 Kg |
| Wendekreis | 11,50 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 7,10 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 240 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 7,50 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,20 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 70 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Jaguar XF Sportbrake 3.0 V6 Diesel Automatik kommt aus der Modellreihe XF Sportbrake 3.0 V6 Diesel (HSN 2051 / TSN ACI). Für einen Neupreis von 52.550 Euro wurde das Auto von 10/2012 bis 09/2015 produziert und verkauft. Getankt wird das 240 PS-Auto (2.993 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,10 Liter (7,50 Stadtverbrauch). Der Jaguar XF Sportbrake 3.0 V6 Diesel Automatik ist 4.966mm lang, 1.877mm breit und 1.480mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Airbag Beifahrer, Kopfairbag vorne, Aktive Kopfstützen, ABS, Lichtsensor. Autos mit ähnlichen Daten sind: Audi A6 Avant 2.5 TDI , Volvo V60 Cross Country D4 Polestar Performance Kinetic, Renault Mégane Grandtour dCi 165 GT line, Skoda Superb Combi 1.4 TSI ACT Active 4x4, Renault Mégane Grandtour ENERGY dCi 110 Start & Stop ECO2 Limited.
Weitere Informationen zum Jaguar XF Sportbrake 3.0 V6 Diesel Automatik
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.