Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Hyundai Santa Fe 2.7 V6 LPG GLS 4WD Automatik (5-Sitzer) (Autogasbetrieb) (HSN 8252 TSN AAE)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Hyundai |
| Modellbezeichnung | Santa Fe 2.7 V6 LPG |
| Baureihe | Santa Fe |
| Herstellerinterne Baureihenbezeichnung | CM |
| Grundpreis | 37.490 Euro |
| Modellstart | 10/2009 |
| Modellende | 12/2009 |
| Baureihenstart | 03/2006 |
| Baureihenende | 12/2009 |
| HSN Schlüsselnummer | 8252 |
| TSN Schlüsselnummer | AAE |
| TSN Schlüsselnummer2 | AAF |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 318 Euro |
| Grundpreis | 37.490 Euro |
| Neupreis | 37.490 Euro |
| Motorart | Gas |
| Kraftstoffart | Flüssiggas |
| Abgasreinigung | geregelt |
| Motorbauart | V-Motor |
| Gemischaufbereitung | Einspritzung |
| Aufladung | keine Aufladung |
| Antriebsart | Allrad autom.zusch. |
| Getriebeart | Automatikgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 4 |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 2.656 ccm |
| Leistung in kW | 139 kW |
| Leistung in PS | 189 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 6.000 U/min |
| Drehmoment | 248 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 4.000 U/min |
| Anzahl Gänge | 4 |
| Länge | 4.675 mm |
| Breite | 1.890 mm |
| Höhe | 1.795 mm |
| Radstand | 2.700 mm |
| Bodenfreiheit maximal | 203 |
| Böschungswinkel vorne | 25,60 |
| Böschungswinkel hinten | 22,90 |
| Rampenwinkel | 18,40 |
| Wattiefe | 500 |
| Steigung maximal | 53 |
| Kofferraumvolumen normal | 528 Ltr. |
| Kofferraumvolumen dachhoch mit umgeklappter Rücksitzbank | 894 |
| Rücksitzbank umklappbar | Serie |
| Leergewicht (EU) | 1.855 Kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 2.325 Kg |
| Zuladung | 470 Kg |
| Anhängelast gebremst 12% | 2.000 Kg |
| Anhängelast ungebremst | 750 Kg |
| Stützlast | 80 |
| Dachlast | 100 Kg |
| Wendekreis | 10,90 |
Ad
Ad
| Beschleunigung | 11,70 Sek. |
| Höchstgeschwindigkeit | 176 km/h |
| Verbrauch Innerorts | 16,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 9,70 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 12,20 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 64 Ltr. |
| Tankeinbauort | Reserveradmulde |
Ad
Ad
Der Hyundai Santa Fe 2.7 V6 LPG GLS 4WD Automatik (5-Sitzer) (Autogasbetrieb) stammt aus der Baureihe Santa Fe 2.7 V6 LPG. Das Auto mit 37.490 Euro Neupreis ist im Zeitraum von 10/2009 bis 12/2009 vom Band gelaufen. Das Fahrzeug fährt mit Flüssiggas und leistet 189 PS bei 6.000 U/min. Das Auto mit Gesamtmaßen von 4.675mm x 1.890mm x 1.795mm verfügt über 2.656 ccm Hubraum. Der Kraftstoffverbrauch in der Stadt liegt bei 16,60 Liter auf 100 Kilometer. Im Schnitt liegt der Verbrauch bei 12,20 Liter auf 100 Kilometer - bei einer Tankgröße von 64 Litern. Von Werk aus verbaut sind: Klimaanlage, Airbag Deaktivierung, Kopfstützen hinten Mitte, Fahrdynamikregelung, Rücksitzbank umklappbar. Vergleichbare technische Daten haben nachfolgende Autos: Porsche Cayenne Tiptronic S, Renault Kadjar ENERGY TCe 130 Life, Jeep Grand Cherokee 5.7 V8 Overland Automatik, SsangYong Rexton RX 320 Automatik, Maserati Levante Diesel Automatik.
Weitere Informationen zum Hyundai Santa Fe 2.7 V6 LPG GLS 4WD Automatik (5-Sitzer) (Autogasbetrieb)
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.