Ad
Ad
Ad
Ad
Technische Daten Ford Transit Kombi 310 L2 2.0 TDCi FWD (HSN 8566 TSN BMW)
Ad
Ad
Schnell-Übersicht
Ad
Ad
| Marke | Ford |
| Modellbezeichnung | Transit Kombi 310 L2 2.0 TDCi |
| Baureihe | Transit Kombi |
| Grundpreis | 37.664 Euro |
| Modellstart | 06/2016 |
| Modellende | 06/2018 |
| Baureihenstart | 08/2014 |
| Baureihenende | 06/2019 |
| HSN Schlüsselnummer | 8566 |
| TSN Schlüsselnummer | BMW |
| KFZ-Steuer pro Jahr | 318 Euro |
| Grundpreis | 37.664 Euro |
| Neupreis | 37.664 Euro |
| Motorart | Diesel |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Abgasreinigung | NOx-Speicherkat mit DPF |
| Motorbauart | Reihe |
| Gemischaufbereitung | Common Rail |
| Aufladung | Turbo |
| Antriebsart | Front |
| Getriebeart | Schaltgetriebe |
| Schadstoffklasse | Euro 6b (NEFZ) |
| Anzahl Ventile | 4 |
| Hubraum | 1.995 ccm |
| Leistung in kW | 77 kW |
| Leistung in PS | 105 PS |
| Leistung maximal bei U/min. | 3.000 U/min |
| Drehmoment | 360 Nm |
| Drehmoment maximal bei U/min. | 1.375 U/min |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Start-/Stopp-Automatik | Serie |
| Länge | 5.531 mm |
| Breite | 2.059 mm |
| Höhe | 2.550 mm |
| Radstand | 3.300 mm |
| Zul. Gesamtgewicht | 3.100 Kg |
Ad
Ad
| Verbrauch Innerorts | 7 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Außerorts | 5,60 Ltr. / 100 km |
| Verbrauch Gesamt | 6,10 Ltr. / 100 km |
| Tankgröße | 80 Ltr. |
Ad
Ad
Das Fahrzeug Ford Transit Kombi 310 L2 2.0 TDCi FWD kommt aus der Modellreihe Transit Kombi 310 L2 2.0 TDCi (HSN 8566 / TSN BMW). Für einen Neupreis von 37.664 Euro wurde das Auto von 06/2016 bis 06/2018 produziert und verkauft. Getankt wird das 105 PS-Auto (1.995 ccm Hubraum) mit Diesel bei einem durchschnittlichen Verbrauch von 6,10 Liter (7,00 Stadtverbrauch). Der Ford Transit Kombi 310 L2 2.0 TDCi FWD ist 5.531mm lang, 2.059mm breit und 2.550mm hoch. Standardmäßig verbaut sind unter anderem Reifendruckkontrolle, Airbag Fahrer, Kopfstützen hinten, Kopfstützen hinten Mitte, Bremsassistent. Autos mit ähnlichen Daten sind: Nissan Primastar Avantour 2.0 16V Normaldach kurz (8-Sitzer) 2,75t, Opel Vivaro Combi 1.6 CDTI L1H1 2,7t, Mercedes Viano 2.2 CDI Avantgarde lang 4MATIC, Opel Movano Combi 2.5 CDTI Normaldach kurz halbverglast 2,8t, Mercedes Vito Mixto 109 CDI kompakt.
Weitere Informationen zum Ford Transit Kombi 310 L2 2.0 TDCi FWD
Diesen Beitrag kommentieren
Wir freuen uns auf Ihr Feedback!
Haben Sie Verbesserungsvorschläge? Sind Ihnen Fehler aufgefallen oder möchten Sie ein Lob aussprechen? Gerne können Sie uns schreiben.